• Головна
  • Под Харьковом женщина намерено стала «матерью-одиночкой», а сама жила в Турции
14:12, 9 грудня 2013 р.

Под Харьковом женщина намерено стала «матерью-одиночкой», а сама жила в Турции

Работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Лозовского горотдела милиции Харьковской области изобличили 34-летнюю лозовчанку, которая мошенническим путем завладела государственными средствами на суму почти 14 тысяч гривен.

Было установлено, что женщина с 2009 по 2013 год незаконно получала помощь на ребенка, как мать-одиночка. Хотя на самом деле в 2006 году она вступила в брак с гражданином Турции и проживала в городе Стамбул. Женщина постоянно поддерживала связь с родиной, по несколько раз в год приезжала в Лозовую, где живут ее родители, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской 

Рожать ребенка она специально приехала домой. Женщина подала соответствующее заявление в отдел РАГС по городу Лозовая, в котором записала ребенка на свою девичью фамилию, а в графе сведений об отце вообще не указала никаких данных. На основании документов, предоставленных ею в Управление труда и социальной защиты населения, злоумышленница регулярно получала денежную помощь на содержание ребенка, хотя прекрасно знала о том, что ее действия незаконны.

Обвинительный акт по уголовному производству, открытому по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, правоохранители направили в суд. За незаконное обогащение подозреваемой придется отвечать перед законом. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения воли на срок до 3 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...