• Головна
  • Завтра китайцы посетят харьковские "тяжелые машины"
17:05, 31 серпня 2009 р.

Завтра китайцы посетят харьковские "тяжелые машины"

Прибывшая в Харьков делегация г.Цзинань (Китай) в ходе своего визита планирует посетить ГП "Завод им. Малышева". Китайская делегация хочет ознакомиться с производством "тяжелых машин" на харьковском предприятии. Об этом 31 августа сообщил журналистам председатель Собрания народных представителей г. Цзинань Сюй Хуадун после встречи с представителями харьковской городской власти.

Представитель китайской стороны отметил, что за три года сотрудничества Цзинань с Харьковом были получены высокие достижения в области культуры и образования, и в будущем китайская сторона хотела бы найти возможность сотрудничества в области экономики, в частности, в сфере машиностроения, "поднять наши отношения на новый уровень". "Это прежде всего дружественный визит", - подчеркнул он, отвечая на вопрос журналиста, будут ли подписаны конкретные договоры с харьковскими предприятиями.

По словам председателя постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам международного сотрудничества и инвестициям Константина Токарева, у Харькова побратимские отношения с двумя китайскими городами - Тяньцзинь (провинция Хебей) и Цзинань (провинция Шаньдун). Отношения с первым городом - более давние, а со вторым - развиваются более динамично. "Нам выгодно, чтобы китайские инвестиции пришли в Харьков", - заявил К.Токарев.

Как сообщил представитель канцелярии по иностранным делам г. Цзинань, 1 сентября китайская делегация планирует встретиться с харьковским городским головой Михаилом Добкиным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...