• Головна
  • В Харькове осудили хулиганов, забросавших мирный митинг на площади Свободы пиротехниковй, а депутаты облсовета обсудили ситуацию в стране
Итоги 3 декабря
08:00, 4 грудня 2013 р.

В Харькове осудили хулиганов, забросавших мирный митинг на площади Свободы пиротехниковй, а депутаты облсовета обсудили ситуацию в стране

Итоги 3 декабря

В Харькове осудили четырех молодых людей, которые использовали пиротехнику во время вчерашнего митинга у здания обладминистрации.

Один из нарушителей получил 12 суток админареста по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Еще трое предупреждены о недопустимости совершения таких противоправных поступков в будущем,

А компания «ВЕТЭК-медиа», подконтрольная харьковскому олигарху Сергею Курченко, хочет приобрести франшизу на издание российской версии Forbes.

В приоритете у владельцев российской франшизы — продажа ее зарубежным медиакорпорациям. В ноябре состоялась встреча представителей «ВЕТЭК-медиа» и компании Axel Springer Russia, которой принадлежит франшиза на издание Forbes в России, сообщили источники, знакомые с ходом переговоров.

Позавчера вечером уже традиционно в центре Харькова несколько сотен человек собрались на «евромайдан». Местом их встречи стала площадка у памятника Шевченко, так как площадь Свободы еще в воскресенье вечером коммунальщики обнесли 2-метровым забором.

Люди пришли с флагами Украины и Евросоюза. Партийной и организационной символики не было. Также несколько человек держали в руках самодельные плакаты.

В своих выступления активисты рассказали собравшимся о последних киевских событиях на майдане, напомнили о целях митинга и требованиях отставки президента, правительства и роспуска Верховной Рады.

В то же время депутаты облсовета, директора коммунальных предприятий и представители силовых структур: в Харькове прошла внеочередная сессия облсовета. Собравшиеся депутаты обсудили политическую ситуацию в стране и высказались по по поводу разгона майдана в Киеве.

От имени депутатов облсовета Сергей Чернов зачитал заявление к высшему представительскому органу региона. Согласно нему, Харьковщина поддерживает решение президента Украины, но осуждает действия силовиков во время разгона майдана в Киеве. Облсовет призвал все политические партии и общественные организации объединится вокруг национальных интересов, не будоражить общество и не нагнетать отношения в трудовых коллективах и учебных заведениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...