• Головна
  • Львовская и Ивано-Франковская милиция перешла на сторону участников «евромайдана» и антиправительственных демонстраций (фото)
18:16, 2 грудня 2013 р.

Львовская и Ивано-Франковская милиция перешла на сторону участников «евромайдана» и антиправительственных демонстраций (фото)

Милиция Ивано-Франковска поддерживает жителей города. А львовские правоохранители заявили, что встают на сторону протестующих и будут их защищать от «лиц, только называющих себя милиционерами».

На вече, котором началась общегородская забастовка в Ивано-Франковске, мэр города заявил, что люди должны сообща с правоохранителями обеспечивать порядок, пишет «Інтерфакс-Украина».

Эти слова участники митинга встретили на «УРА».

«Ни одной провокации в городе Ивано-Франковске сообща с правоохранителями мы не имеем права допустить. Как только кто-то получит какой-то сигнал, что где-то в городе появились какие-то «титушки», сразу сообщайте об этом правоохранительные органы. Они с ними разберутся согласно действующему законодательству», - призвал мэр.

Он добавил, что как госслужащий не имеет права бастовать. Но с другой стороны, отметил Анушкевичус, при вступлении в должность городского головы он давал клятву служить украинскому народу, и поэтому, чтобы поддержать жителей города, вместе со своими заместителями ушел в отпуск за свой счет.

Анушкевичус призвал других госслужащих таким же образом присоединиться к бастующим.

«Сегодня в Ивано-Франковске работают детские сады, школы, медицинские учреждения, работают предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Несмотря на забастовку, мы должны не допустить хаоса в городе. А все остальные, по информации, которой я располагаю, бастуют. Все вместе с вами, весь Ивано-Франковск», - подчеркнул городской голова.

Одновременно во Львовской области милиционеры заявили, что будут защищать активистов «Евромайдана».

Львовская и Ивано-Франковская милиция перешла на сторону участников «евромайдана» и антиправительственных демонстраций (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...