• Головна
  • Сломай систему! Харьковчанин пошел в суд против коммунального предприятия
видеосюжет
14:15, 27 листопада 2013 р.

Сломай систему! Харьковчанин пошел в суд против коммунального предприятия

видеосюжет

Харьковчанин пошел в суд против коммунального предприятия. Житель высотки на Московском проспекте решил доказать, что КП Водоканал обязаны поверять счетчики холодной воды за свои средства, а не заставлять это делать потребителя.

О том, что согласно закону Украины поверять счетчики холодной воды обязан исполнитель услуг, Аганес Калантарьян выяснил еще в 2008 году. После чего он направил официальный запрос в коммунальное предприятие. На который в положенный срок получил развернутый ответ.

Из официального ответа

Решением исполнительного комитета Харьковского городского совета от 16. 05. 2012 «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Харьковского городского совета от 23.12.1998 года» «Об определении исполнителя услуг в жилом фонде города », исполнителем услуг в жилом фонде коммунальной собственности территориальной громады Харькова по централизованному водоотведению определен КП водоканал.

Несмотря на полученный ответ от генерального директора предприятия, специалисты КП водоканал настаивали на своем: поверять счетчики должен потребитель за свои средства.  

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...