• Головна
  • В Харькове разработали миниатюрный беспилотный самолет, который будет бороться с террористами
13:57, 27 листопада 2013 р.

В Харькове разработали миниатюрный беспилотный самолет, который будет бороться с террористами

Переносной беспилотный комплекс воздушной разведки «Воробей-М» разработан в НИИ ПФМ Харьковского Авиационного Института.

Многоцелевой комплекс Воробей-М для системы воздушного наблюдения, разведки и мониторинга на основе миниатюрного беспилотного летательного аппарата, сообщает "Украина промышленная".

Портативные беспилотные авиационный комплекс, основанной на мини-БЛА Воробей-М, выполняет широкий спектр задач по наблюдению и разведке, в том числе антитеррористической и при выполнении операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также мониторинга атмосферы.

На данный момент уже существуют рабочие экземпляры этого самолета, в том числе его модификация с вертикальным взлетом и посадкой. Оснащены телевизионной, инфракрасной и акустичиской аппаратурой, оборудованием радиационной, химической и фотографической разведки.

Основные характеристики: длина — 600мм, размах крыла — 1050 мм, взлетная масса — 2.5 кг, крейсерская скорость — 80 км/ч, продолжительность полета — более 1.5 ч, практический потолок 3500 м, тип двигателя электрический, Мощность двигателя - 350 Вт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...