• Головна
  • Барака Обаму просят запретить Януковичу и Ко въезд на территорию США и стран Европы, а также заморозить из счета в иностранных банках (фото)
13:36, 27 листопада 2013 р.

Барака Обаму просят запретить Януковичу и Ко въезд на территорию США и стран Европы, а также заморозить из счета в иностранных банках (фото)

Администрацию президента США просят ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича и чиновников Кабмина за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Соответствующая петиция опубликована на сайте администрации президента США Барака Обамы от 26 ноября.

«Мы не можем принять тот факт, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации. Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов Кабинета министров Украины, если только Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, Литва, 29 ноября», - заявляют авторы петиции.

В качестве санкций ее авторы требуют запретить Януковичу и членам правительства въезд на территорию США и Евросоюза и заморозить банковские счета связанных с ними компаний.

Белый дом рассмотрит петицию, если она наберет 100 тысяч голосов до 26 декабря.

По состоянию на 13:30 27 ноября эта петиция собрала 12 408 подписей и с каждой минутой из число увеличивается.

Снимок-3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...