• Головна
  • Харьковским железнодорожникам власти дадут бесплатные квартиры
18:09, 26 листопада 2013 р.

Харьковским железнодорожникам власти дадут бесплатные квартиры

ГП «Укрзалізниця» начала реализацию масштабной программы по обеспечению жильем своих работников, которой предусмотрено в течение 2014 для каждой из 6 железных дорог Украины ввести в эксплуатацию не менее 100 квартир.

Об этом сообщил генеральный директор Укрзализныци Сергей Болоболин в Коростене (Житомирская область) во время церемонии вручения ордеров на жилье в новом доме 30 семьям железнодорожников, сообщает бюллютень Кабмина, пишет «Городской дозор».

Программа жилищного строительства, утвержденная приказом Укрзализныци в октябре 2013 года, предусматривает в течение 2013-2014 годов построить новые жилые дома и реконструировать под жилье существующие здания. 

Программа обеспечения жильем, как объясняют эксперты, направлена, прежде всего, на поддержку молодых специалистов, которые только начинают трудовую деятельность на предприятии, а также железнодорожников – пенсионеров.

В целом, внедрение инициативы будет способствовать уменьшению квартирной очереди компании. Для полноценной реализации программы финансовым планом предусмотрено выделение средств в объеме не менее 100 млн. грн . в год.

Согласно планам Уразализници течение 2013-2014 года планируется построить 719 квартир в 14 населенных пунктах. Ордера на жилье получат железнодорожники Львова, Луганска, Знаменки, Харькова, Синельниково.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...