• Головна
  • В Харькове с третьего раза осудили «особо крупного» наркоторговца
видео
17:33, 25 листопада 2013 р.

В Харькове с третьего раза осудили «особо крупного» наркоторговца

видео

Приговором апелляционного суда Харьковской области 36-летний мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за незаконное хранение, перевозку и сбыт наркотиков в особо крупных размерах.

В апреле 2009 года преступник приобрел большую партию наркотиков - почти 134 тысячи капсул трамадола, 37 граммов амфетамина, более 1900 таблеток с содержанием MDMA. Несколько месяцев он держал наркотики в доме своих родственников, а в октябре начал их сбыт. В частности, тысячу капсул трамадола попытался переслать по почте, где они были изъяты сотрудниками СБУ.

Кроме того, почти 3800 капсул трамадола он передал сообщнику, который сейчас уже в тюрьме. Остальные наркотики были изъяты при обыске в квартире родственников, пожилых людей, который были не в курсе, что именно мужчина хранил в их квартире.

Дважды приговором Киевского районного суда он был признан виновным, однако было назначено слишком мягкое наказание в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года.

«Благодаря принципиальной позиции прокуратуры преступник получил заслуженное наказание только в суде второй инстанции», - сообщил первый заместитель прокурора г. Харькова Александр Бондаренко.

По его словам, наркотики мужчина приобрел у своего знакомого из Москвы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...