• Головна
  • Двое оперов заставили харьковчанина «найти» в своем кармане коноплю
видео
17:06, 25 листопада 2013 р.

Двое оперов заставили харьковчанина «найти» в своем кармане коноплю

видео

В Харькове два оперуполномоченных одного из городских райотделов заставили мужчину признаться в том, что его задержали с наркотиками. 

Прокуратура г. Харькова готовится обжаловать приговор Киевского районного суда в отношении двух участковых инспекторов Киевского райотдела, получивших условное наказание за превышение служебных полномочий, а одного из них - еще и за незаконное хранение наркотиков.

В 2009 году милиционеры в Московском районе задержали мужчину. Обнаружив у него упаковку не запрещенного законом лекарства, они привезли его в Киевский райотдел милиции, где держали его около 3 часов. Там горе-правоохранители для улучшения служебной статистики силой заставили его подписать протокол, согласно которому у мужчины был найден пакет марихуаны. После этого правоохранители привлекли мужчину к уголовной ответственности.

Указанный пакет с "травкой" позже был найден у одного из милиционеров. 

Прокуратура требовала для сотрудников милиции наказание в виде 4 лет лишения свободы с запретом в течение 3 лет работать в правоохранительных органах, а также штраф в сумме 6,8 тысяч гривен для каждого. Однако суд освободил их от отбывания основного наказания с испытательным сроком 1 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...