• Головна
  • Харьковская прокуратура накажет ГАИшника, который за 100 гривен «закрыл глаза» на нарушение правил дорожного движения
10:18, 20 листопада 2013 р.

Харьковская прокуратура накажет ГАИшника, который за 100 гривен «закрыл глаза» на нарушение правил дорожного движения

Прокуратура начала расследование по факту получения взятки ГАИшником.

Вторым следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту получения неправомерной выгоды работником ГАИ. Информация о совершении преступления была обнародована одним из центральных каналов телевидения, передают в пресс-службе областной прокуратуры.
 
В сюжете сообщается, что инспектор ГАИ получил взятку в размере 100 гривен за непривлечение к ответственности водителя. По информации СМИ, автомобилист выехал на встречную полосу.

Данные о событиях внесены в Единый реестр досудебнх расследований по ч. 2 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Максимальная санкция статьи — 4 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Напомним, в Харькове очередной автоинспектор стал героем интернет-ролика. На одной из автодорог Харькова сотрудник ГАИ остановил автомобиль. После того, как были проверены документы нарушителя, последний предложил инспектору сто гривен, а тот отказываться от них не стал. Все это на камеру снял другой водитель, который находился неподалеку. После харьковчанин предоставил гаишникам отснятое видео.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...