• Головна
  • Греки оценили поступок Добкина в 2 гривны: из них половина футбольному клубу, а другая половина президенту
16:24, 15 листопада 2013 р.

Греки оценили поступок Добкина в 2 гривны: из них половина футбольному клубу, а другая половина президенту

Суд примет решение по делу ФК «ПАОК» против губернатора Харьковщины Михаила Добкина сегодня.

Судья Киевского райсуда Ирина Николаенко, после проведения дебатов, в которых участвовала лишь представитель Добкина Марина Стаматина, ушла в совещательную комнату, пишет «МедиаПорт».

Представители истца на заседание не явились. Судья зачитала переданную ими просьбу оставить иск без рассмотрения, однако причина, по которой сторона истца просит об этом, осталась неясной.

Выступая перед судом, Стаматина заявила, что проведенная стороной истца экспертиза, зафиксировавшая факт распространения средствами массовой информации высказывания Добкина, которое стало предметом иска, не может быть принята к рассмотрению, так как  у специалиста, который ее проводил, нет свидетельства на право проведения таких экспертиз.

Не согласна Стаматина и с выводом эксперта-филолога, который, тоже по заказу истцов, анализировал высказывание Добкина, которое спровоцировало иск. То, что слово «м . . . ка», употребленное Добкиным, является бранным словом «мудак», — не доказано, считает представитель ответчика.

На вопрос, известно ли Стаматиной, что именно имел в виду Добкин под этим словом, представитель ответчика сказала: «Что хотел, то и написал, хотел бы что-нибудь другое, написал бы другое».

Сумма возмещения морального вреда, которую требуют истцы, составляет 2 гривны. Из них одна гривна — ФК «ПАОК» и одна гривна — президенту клуба Зисису Вризасу.

Напомним, представители греческого футбольного клуба "ПАОК", с которым харьковский "Металлист" играл летом в Лиге Чемпионов сдержали свое слово: и подали в суд на губернатора Харьковщины Михаила Добкина. Позже стало известно о том, что принято решение о переносе суда, в связи с тем, что от истца поступило заявление с просьбой отложить слушания из-за того, что они заняты в другом судебном процессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...