• Головна
  • Прокуратура возьмет под контроль расследование «беспредела» на Салтовке
16:12, 13 листопада 2013 р.

Прокуратура возьмет под контроль расследование «беспредела» на Салтовке

Руководство прокуратуры Харьковской области взяла на контроль расследование уголовного производства по факту разбоя в Московском районе.

Сегодня около 6.30 в милицию поступила информация о том, что на ул. Академика Павлова возле торгового центра «Таргет» группа неизвестных совершили драку и повредили автомобиль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 4 поврежденных автомобиля (разбитое стекло, порезанные шины).

Установлено, что группа лиц, вооруженных битами, совершила нападение на украинцев, связаных с валютными операциями. По предварительной информации, нападавших было более 10 человек.

Во время нападения пострадали и россияне. Они рассказали, что приехали в Харьков за покупками и остановились у супермаркета, чтобы обменять деньги и купить продукты питания.

Серьезных травм пострадавшие не получили, но по крайней мере двое из них обратились в больницу с незначительными телесными повреждениями.

В дальнейшем группа нападающих направилась в ресторан, где нанесли телесные повреждения в виде ссадин лица охраннику заведения. Кроме того, повредили входную дверь и окна.

После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Сведения о событиях внесены в Едрей по ч.2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением предмета, заранее заготовленный для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

Расследование проводит милиция, назначена группа процессуальных руководителей из числа прокурорских работников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...