• Головна
  • Жители харьковского села скинулись на ремонт дороги, которую разбили фуры
14:45, 13 листопада 2013 р.

Жители харьковского села скинулись на ремонт дороги, которую разбили фуры

В Харьковской области провели ямочный ремонт дороги местного значения Богодухов - Павловка - Гуты, которая проходит через село Павловка Богодуховского района. При этом часть денег на ремонт дороги дали жители села.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, передает «Городской дозор».

По этой дороге в основной ездят фуры к Первухинскому сахарному заводу и к Гутянскому элеватору.

«Вследствие этого по дороге, примыкающей к этим предприятиям, в cреднем за сутки проходит около 70 большегрузных машин, загруженных селькохозяйственной продукцией. Согласно правил дорожного движения, двигаться они могут с весом не более 38 тонн. Но правила этого обычно не придерживаются. Все это приводит к разрушению дорожного покрытия», – говорят дорожники.

Сейчас облавтодор выполнил работы по ликвидации ямочности на этом участке. Всего было уложено 66 тонн асфальтобетона, общей стоимостью работ 181.5 тысячи гривен.

Кроме того местные жители с. Павловка вложили собственные средства в сумме 20 тысяч гривен, чтобы выполнить ямочный ремонт.

«Конечно же это неправильно, эти вложения должны быть на совести предприятий, которые разрушают дороги, так как строились они не под такие нагрузки, которые сейчас переносят», – отмечают дорожники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...