• Головна
  • Руководство харьковского завода, прикрываясь собственными рабочими, пытается скрыть свои преступления
16:35, 12 листопада 2013 р.

Руководство харьковского завода, прикрываясь собственными рабочими, пытается скрыть свои преступления

В ноябре 2012 года органы внутренних дел Полтавской области начали уголовное производство в отношении учредителей Харьковского машиностроительного завода «Красный октябрь». Расследование проводится по фактам завладения чужим имуществом в особо крупных размерах и подделке документов (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 358 УК Украины).
 
С целью установления суммы ущерба пострадавшим назначена судебно — экономическую экспертизу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
Судебным экспертом в адрес следователя УМВД Украины в Полтавской области направлено ходатайство о предоставлении дополнительных материалов, в связи с чем возникла необходимость изъятия на предприятии правоустанавливающей, технической и другой документации.
 
Обыск на территории завода осуществляется на основании постановления Ленинского районного суда Полтавы по ходатайству следователя Ленинского райотдела ПМУ УМВД Украины в области.

Как уточняют в прокуратуре, проведение указанных процессуальных действий не лишает предприятия возможности осуществлять свою деятельность, не мешает производственному процессу и не влияет на хозяйственную деятельность. Таким образом руководство завода использует своих работников с целью избежания ответственности и пытается политизировать вопросы, лежащие исключительно в правовой плоскости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...