• Головна
  • На Харьковщине рецидивист обокрал дом своего покойного односельчанина
11:26, 11 листопада 2013 р.

На Харьковщине рецидивист обокрал дом своего покойного односельчанина

Сотрудники Нововодолажской милиции оперативно вышли на след 49-летнего мужчины, который решился обворовать соседа.

В конце октября в дежурную часть Нововодолажского райотдела обратилась 47-летняя жительница села Охочье. Женщина сообщила о том, что неизвестные лица забрались в нежилой дом ее покойного дяди, откуда совершили кражу личных вещей, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Выяснилось, что в этом замешан ранее судимый за аналогичные преступления житель этого же села. По словам подозреваемого, утром он купил бутылку водки и распил ее у магазина. Злоумышленнику очень хотелось выпить еще, но деньги у него закончились, поэтому по дороге домой он решил обокрасть дом односельчанина, который пустовал после смерти хозяина.

Он зашел в чужой двор через незапертую калитку. Подойдя к дому, рукой разбил окно, и залез внутрь. Из зала комнаты мужчина похитил два телевизора и ТВ тюнер, а также прихватил кожаную куртку, спортивную кофту и другие вещи. Кроме того внимание злодея привлек набор инструментов. Все это он погрузил на велосипед, который тоже похитил, сломав замок на хозяйственной постройке, расположенной во дворе. Мужчина хотел отвести похищенное к кому-нибудь из местных жителей, чтобы потом продать и на вырученные средства купить спиртные напитки и продукты питания. Но сотрудники милиции задержали злоумышленника.

Мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...