• Головна
  • Изготовление квеври и старинная церемония давки винограда: в Харькове пройдет Всеукраинский Фестиваль грузинских вин
Реклама
17:10, 1 листопада 2013 р.

Изготовление квеври и старинная церемония давки винограда: в Харькове пройдет Всеукраинский Фестиваль грузинских вин

Реклама

3 ноября при поддержке Посольства Грузии в Украине состоится одно из главных событий для грузинских виноделов - Всеукраинский Фестиваль грузинских вин. Мероприятие пройдет в ТРЦ «Караван» в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

Главная цель проекта - укрепление дружественных связей между Украиной и Грузией. Организаторы надеются, что Фестиваль внесет свой вклад в популяризацию грузинских вин, поскольку посетители будут иметь возможность лично убедиться в качестве известных марок винного рынка Грузии.

Программа Фестиваля предлагает всем гостям принять участие в интерактивном путешествии по винным заводам Грузии, стать свидетелями старинной церемонии давки винограда в чанах и вскрытия винных бочек, попробовать себя в изготовления квеври на гончарном круге, а также поучаствовать в мастер-классе по приготовлению чурчхелы!

Специальные гости Фестиваля: народный артист Грузии Мухран Арджеванидзе; обладатель уникального тембра и оригинальной манеры пения «вибрато», выпускник телепроекта "Фабрика Звезд-2» Лаша Кардава; победительница музыкального конкурса "Джеостар", лауреат международных конкурсов и фестивалей Тина Чулухадзе; детский коллектив грузинского народного танца "Эртоба".

Кроме того, в рамках Фестиваля будут подведены итоги конкурса на лучший грузинский тост! Победителей ждет приз – бутылка настоящего грузинского вина – из рук представителя Посольства Грузии в Украине.

Фестиваль состоится 3 ноября в 15:00 в ТРЦ «Караван».

ТРЦ «Караван» г.Киев, ул. Луговая, 12

ТРЦ «Караван» г.Харьков, ул. Героев Труда, 7

ТРЦ «Караван» г.Днепропетровск, ул. Нижнеднепровская, 17.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...