• Головна
  • В Харьков привезли мощи апостолов Петра и Павла. Верующих зовут помолиться над останками святых и попросить у них «помощи»
видеосюжет
09:00, 2 листопада 2013 р.

В Харьков привезли мощи апостолов Петра и Павла. Верующих зовут помолиться над останками святых и попросить у них «помощи»

видеосюжет

Сегодня из Крыма в харьковский Свято-Благовещенский кафедральный собор привезли  частицы мощей святых апостолов Петра и Павла.

Прикоснуться к православной святыне харьковчане смогут благодаря Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру. Это можно будет сделать каждый день с 7:00 до 20:00.

Ковчег с мощами пробудет в Харькове до 12:00 10 ноября.

По словам одного из священнослужителей храма отца Игоря, мощи апостолов Петра и Павла имеют чудодейственные свойства, прикоснувшись к ним, люди не раз излечивались от тяжелых болезней и «находили правильный жизненный путь».

«Для православных верующих Харькова это великое событие. Мощи святых Петра и Павла впервые привезли в Харьков. Постоянно они находятся в Ставропигиальном мужском монастыре во имя святого преподобного Паисия Величковского, недалеко от Севастополя, - рассказал священник. - Все верующие смогут до полудня 10 ноября беспрепятственно помолиться Петру и Павлу, коснуться частички их мощей и попросить у них помощи в решении жизненных трудностей и бедствий». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...