• Головна
  • На Харьковщине мужчина убил старушку, избил до полусмерти охранника склада и ограбил 25 квартир
13:23, 1 листопада 2013 р.

На Харьковщине мужчина убил старушку, избил до полусмерти охранника склада и ограбил 25 квартир

В Харьковской области задержали мужчину, убившего пенсионерку.

В милицию обратилась 49-летняя жительница Лозовского района. Женщина сообщила, что обнаружила труп 75-летней матери в ее же доме. Тело пенсионерки лежало на полу в комнате, на ее лице эксперты обнаружили многочисленные кровоизлияния. В доме был беспорядок: мебель перевернута, все вещи из шкафа и ящиков выброшены на пол, снят и порезан матрас, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Как выяснили следователи, из дома исчезли телевизор, акустическая система, бензопила, мобильный телефон и копилка с деньгами и медалями.

По данному факту было открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство совершено из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Вскоре правоохранители задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя. В совершении преступления он признался.

Он рассказал, что той ночью пришел в дом пенсионерки, зная о том, что она дома находится сама. Входные двери были незакрыты и злоумышленник попал в дом.

В темноте он заметил, что из комнаты выходит хозяйка. Мужчина схватил ее за шею, ударил по лицу, после чего повалил на пол и нанес несколько ударов ногами по голове. Бросив старушку без сознания, вор стал шарить по дому в поисках денег, но нашел лишь 100 гривен. Когда он понял, что женщина умерла, забрал из дома все ценные вещи.

На следующий день мужчина продал украденное.

На днях задержанному было объявлено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит заключение на срок от 10 до 15 лет  или пожизненное лишение свободы.

Кроме того, милиционеры установили, что задержанный также причастен к еще одному преступлению. В начале этого года он жестко избил охранника частного склада только за то, что тот сделал ему замечание за грубое поведение. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное, но до сих пор один раз в месяц пострадавшему приходится посещать врача.

Также доказана вина мужчины в совершении 25 краж из квартир, домовладений и магазинов. Злоумышленник похищал деньги, золотые изделия, электроприборы, которые в дальнейшем продавал.

Во время обыска его домовладения работники милиции изъяли 12 мобильных телефонов, аудио-  и видеотехнику, иконы, отмычки, «фомки» и т.д .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...