• Головна
  • Депутаты хотят отменить пеню, но только самым бедным и тем, кому не платят зарплату
11:52, 9 лютого 2011 р.

Депутаты хотят отменить пеню, но только самым бедным и тем, кому не платят зарплату

Оппозиционные нардепы подали на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому часть населения будет избавлена от пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. В документе предлагается «от начисления и взимания пени за несвоевременную оплату ЖКУ освободить граждан Украины, перед которыми существует задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, другой денежной выплаты, доход которых не превышает прожиточного минимума на одного человека в месяц».

- Нельзя брать с человека деньги, если их у него нет, - пояснил «КП» автор законопроекта депутат БЮТ Юрий Сербин свою инициативу. - Поэтому мы считаем, что пеня не должна начисляться, если людям задерживают зарплату или их доход меньше прожиточного минимума.

По словам депутата, если закон будет принят, то для освобождения от начисления пени достаточно будет взять справку с места работы о задержках выплат заработной платы и предъявить ее в жэке. Что касается шансов на принятие этого документа, тут депутат не был уверен на все сто.

- В сессионном зале все будет зависеть от голосования Партии регионов, - подытожил Юрий Сербин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...