• Головна
  • В Харьковском Дворце спорта пройдет юбилейный X Международный конкурс спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы»
Реклама
11:30, 14 жовтня 2013 р.

В Харьковском Дворце спорта пройдет юбилейный X Международный конкурс спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы»

Реклама

25-27 октября 2013 года в Харьковском Дворце спорта пройдет юбилейный X Международный конкурс спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы». В рамках конкурса будет проведен «Кубок Мира 2013 по европейской программе».

С 2004 года харьковский фестиваль-конкурс является одним из наиболее ярких и масштабных ежегодных событий в танцевальном мире. Он был основан с целью поддержки и развития танцевального спорта в Украине, и очень быстро добился мирового признания. В 2008 году Президиум WDC (Всемирного Совета танца) на открытом чемпионате мира в Париже признал харьковский турнир «ЛУЧШИМ ТУРНИРОМ 2008 года».

9

 

«Кубок Харьковского городского головы — это продолжение более чем 40-летних традиций проведения в Харькове больших праздников бального танца, — утверждает организатор фестиваля Сергей Францен. — Живая музыка в сочетании с декораторским решением в оформлении и специальным профессиональным освещением во время проведения турнира создают особую атмосферу элегантности и праздника».

7

 

Изюминка конкурса-фестиваля - показательные выступления шестикратного чемпиона мира среди любителей и профессионалов Мирко Гоззоли и двукратной победительницы Blackpool Dance Festival  Эдиты Даниуте.

6

 

Также в рамках фестиваля состоится командный турнир городов-побратимов Харькова: Санкт-Петербурга, Москвы, Кишинева и Тель-Авива.

5

 

Почетные гости турнира – главный тренер ФК «Металлист» Харьков Мирон Маркевич и вице-президент клуба Сергей Волик, спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.

1(1)

 

“Kharkiv Mayor’s Cup” не только спортивный турнир, но и значимое культурное событие в жизни города. Грандиозная шоу программа с участием мировых звезд танца, сопровождение симфонического оркестра и джаз-бэнда, командные соревнования, оригинальные музыкальные и вокальные номера, представительная международная судейская коллегия - все это являются визитной карточкой турнира и основой его популярности среди спортсменов, ценителей танцевального искусства и широкой публики.

4

 

Ежегодно “Kharkiv Mayor’s Cup” проходит при непосредственном участии харьковского городского совета и мэра города, внимательными зрителями фестиваля являются представители властей города, деловых кругов, спорта и искусства. 

3(1)

 

Ежегодно фестиваль-конкурс “Kharkiv Mayor’s Cup” принимает до 3000 спортсменов и до 15 000 зрителей из Украины, ближнего зарубежья и более чем 10 европейских стран.

С 2004-го по 2012 гг. соревнования в Харьковском Дворце спорта собрали более 25 тысяч спортсменов разных возрастных категорий – как призеров и чемпионов Украины, так и победителей первенств Европы и мира из других стран.

2(1)

 

Генеральный партнер “Kharkiv Mayor’s Cup”-2013 - ТРЦ «Никольский». Эксклюзивный партнер - группа компаний Sport Life.

По вопросам аккредитации обращайтесь к Максиму Розенко (+38 050 342 92 23, +38 067 445 00 82, [email protected]), Марии Рябининой (+38 099 514 61 95, [email protected]).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...