• Головна
  • Харьковским детсадам не хватает матрацев и постельного белья
10:55, 8 лютого 2011 р.

Харьковским детсадам не хватает матрацев и постельного белья

Директор городского Департамента образования Ольга Деменко 7 февраля в ходе заседания постоянной комиссии по гуманитарным вопросам выступила с предложением внести изменения в Комплексную программу развития образования на 2011-2015 гг. Об этом сообщает информационное агенство "Status Quo".

По словам О.Деменко, с открытием в Харькове новых детских садов и групп остро встал вопрос приобретения матрацев, подушек, полотенец и постельного белья. "Получается, что этот вопрос ложится на плечи родителей. Но если мы внесем эти изменения в комплексную программу развития образования, то мы сможем приобретать все необходимые вещи за средства бюджета", - отметила директор Департамента образования. По ее словам, из городского бюджета необходимо выделить около 40 тыс.грн.  на приобретение детского постельного белья дисней. "Эти средства не потребуется изыскивать дополнительно, их можно получить путем перераспределения", - добавила О.Деменко.

Также директор Департамента образования внесла на рассмотрение комиссии вопрос о кредиторской задолженности по предоставлению финансовой помощи КП "Комбинат детского питания". По словам О.Деменко, на погашение задолженности, возникшей в конце 2010 г. по причине приобретения кухонного инвентаря, посуды и спецодежды для комбината, необходимо 400 тыс.грн.

Депутаты, входящие в комиссию, поддержали оба предложения. Теперь эти вопросы будут вынесены на рассмотрение сессии горсовета, которая состоится 23 февраля.

Кроме того, О.Деменко сообщила, что к 1 сентября в Харькове будет открыт детский сад №275 на ул. Елизарова, 28-А.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...