• Головна
  • Неизвестные украли металлический трезубец с флагштока в саду им Шевченко
09:02, 29 вересня 2013 р.

Неизвестные украли металлический трезубец с флагштока в саду им Шевченко

В центре Харькова произошел очередной акт вандализма. Преступники украли металлический трезубец, прикрепленный к флагштоку в саду им. Шевченко. Расследование инцидента взялась под контроль прокуратура.

27 сентября в СМИ появилась информация об исчезновении трезубца на флагштоке государственного флага в саду имени Шевченко, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

На место выезжали сотрудники Дзержинского райотдела милиции. Обследование подтвердило отсутствие металлического знака; никаких других повреждений флагштока не обнаружено.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Расследование проводит милиция, процессуальные руководители назначены из числа работников прокуратуры Дзержинского района Харькова.

Напомним, с флагштока возле камня-памятного знака, установленного на входе в харьковский сад имени Шевченко в честь провозглашения Независимости Украины, исчез трезубец. Общественные активисты утверждают, что без спецтехники снять символ было бы невозможно, так как он находился высоко над землей. Они также считают, что это - продолжение истории с уничтожением мемориальной доски известному филологу Юрию Шевелеву.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...