• Головна
  • Украинская граница «под замком»: в Харьков может прийти африканская чума
12:20, 24 вересня 2013 р.

Украинская граница «под замком»: в Харьков может прийти африканская чума

25 сентября в 20.00 будет временно приостановлено движение транспорта в местных пунктах пропуска через государственную границу Украины с Российской Федерацией до особого распоряжения.

Эти ограничения связаны со сложной ситуацией, которая сложилась в России, в частности распространение африканской чумы свиней, сообщает региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

Чтобы не допустить занесение в Украину опасной болезни все транспортные средства, которые будут пытаться пересечь украинско-российскую границу в местных пунктах пропуска будут двигаться в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения.

На Харьковщине границу можно будет пересечь в пунктах пропуска Пески, Чугуновка, Плетеневка и Гоптовка.

Справка:

Африканская чума свиней, африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...