«Металлист» уверенно переиграл команду Демьяненко

В контрольном поединке на сборе в ОАЭ команда Мирона Маркевича уверенно переиграла "Насаф" из Узбекистана - 2:0. Соперник харьковчан, который тренирует украинский тренер Анатолий Демьяненко, занимает третью позицию в чемпионате Узбекистана.

Первый гол харьковчан на 19-й минуте создала связка аргентинских новичков команды Бланко - Кристальдо, Себастьян выполнил передачу со штрафного, а Джонатан забил. Активно играли все три игрока атаки в первом тайме, вместе с аргентинцами действовал еще и Тайсон. Впрочем, больше забить "Металлисту" в первом тайме не удалось.

После перерыва на поле появился абсолютно украинский состав с четверкой Воробей, Олейник, Лысенко и Пищур в атаке (первые двое играли на флангах). Впрочем, второй мяч забил защитник Александр Романчук, который на 58-й минуте мощным выстрелом издали поразил верхний угол ворот.

Отметим, что после длительного восстановления вернулся в строй капитан команды Александр Горяинов. Голкипер, как в лучшие времена, сохранил свои ворота в неприкосновенности.