• Головна
  • Харьковский хоспис начал принимать пациентов
09:45, 19 січня 2011 р.

Харьковский хоспис начал принимать пациентов

Первая очередь отделения «Хоспис», созданного на базе клинической многопрофильной больницы № 17, уже принимает пациентов, информирует пресс-служба Харьковского горсовета. Здесь проводят свои последние дни онкобольные, которые нуждаются в паллиативной помощи – получении кислорода, обезболивающих, зондового питания и т. п.

"Когда больные находятся непосредственно в семье, это создает моральные и материальные трудности. Люди, которые ухаживают за онкологическим больным, не всегда могут совместить такой уход с работой. Мы надеемся, что открытие отделение поможет семьям, в которых находятся нуждающиеся в постоянном уходе онкобольные, а главное – самим больным", - сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, здесь больные окружены обычными "домашними" вещами, их свободно могут посещать родственники и друзья. Основная цель пребывания в хосписе — скрасить последние дни жизни пациентов, облегчить их страдания.

Как сообщил главврач 17-й больницы Дмитрий Черепов, первая очередь отделения «Хоспис» рассчитана на 50 коек. Персонал отделения состоит из 92 сотрудников, обладающих опытом работы с онкологическими больными в терминальной стадии заболевания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...