• Головна
  • Харьковские таможенники изъяли икону и нож
09:40, 14 січня 2011 р.

Харьковские таможенники изъяли икону и нож

На таможенном посту «Харьков - железнодорожный» 12 января при осуществлении таможенно-пограничного контроля поезда «Адлер – Москва» у гражданина Украины была обнаружена спрятанная икона Богородицы с признаками древности. Об этом «Главному» сообщили в Харьковской областной таможне.

Икону нашли при проведении осмотра вещей, в сумке, принадлежавшей нашему соотечественнику, 1960 года рождения. Икона сделана из мягкого дерева с изображением Богородицы с младенцем на руках, размером 31х26,5 см, имеет вид старинной. Мужчина скрыл ее под личными вещами и продуктами питания.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил, икону изъяли. Имеет ли икона историческую или культурную ценность, будет установлено экспертизой.

В тот же день в пункте пропуска «Гоптовка» сотрудниками Харьковской областной таможни и пограничниками был обнаружен нож кустарного производства.

Вечером 12 января гражданин России, следовавший в Российскую Федерацию на автомобиле «ВАЗ 21011» выбрал для перемещения полосу «зеленого коридора», своими действиями декларируя, что запрещенных или ограниченных предметов не перемещает.

Таможенники решили тщательно досмотреть автомобиль и перевели его на полосу красного коридора. Под сиденьем водителя был обнаружен нож кустарного производства с признаками холодного оружия, охотничьего типа, общей длиной 302 мм, длина клинка 160 мм.

По факту правонарушения сотрудниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил, а нож изъят.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...