• Головна
  • Харьковчанин забрал у своей бывшей подруги ноутбук, угрожая расправой
13:39, 18 серпня 2013 р.

Харьковчанин забрал у своей бывшей подруги ноутбук, угрожая расправой

Работники Управления уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Николаевской области, который совершил разбойное нападение на бывшую сожительницу.

В начале августа в Лозовской горотдел милиции позвонила 30-летняя лозовчанка. Она рассказала, что накануне к ней в гости пожаловал бывший сожитель. Между ними возникла ссора. Разъяренный мужчина ударил бывшую подругу несколько раз по лицу и пообещал порезать ее ножом, если она не угомонится. Женщина не на шутку испугалась угроз злоумышленника, поэтому даже не сопротивлялась, когда он, выходя из комнаты, прихватил с собой ноутбук. Почти сутки она ждала, что бывший любовник вернет ее имущество, но эти надежды оказались напрасными. На следующий день потерпевшая обратилась в милицию, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Знакомые мужчины рассказали, что дома он не живет, а ведет бродяжнический образ жизни. В поисках злоумышленника правоохранителям пришлось сначала отправиться в Николаев, а затем в Херсонскую область. После двух суток поисков им наконец удалось задержать подозреваемого на берегу реки Днепр на границе Херсонской и Николаевской областей. Мужчина пришел отдохнуть на природе и вовсе не надеялся встретиться там с харьковскими оперативниками.

Сотрудники милиции нашли и ноутбук. Любитель легкой наживы заложил его в ломбарде.
Следователи объявили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчине грозит тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...