• Головна
  • Родителей детей, которые подожгли дом, могут привлечь к административной ответственности
13:56, 8 серпня 2013 р.

Родителей детей, которые подожгли дом, могут привлечь к административной ответственности

Сейчас милиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

«Семья не попадала в поле зрения. Нормальная. Частично есть вина родителей, потому что они без присмотра оставили двух малолетних детей. Но это чистая случайность. В дальнейшем, после разбирательства, будут родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - рассказал старший уполномоченный Первомайского райотдела милиции Виталий Голованов.

Отец пострадавших детей уверяет, что оставил их ненадолго, однако им хватило 10 минут, чтобы устроить пожар, пишет МГ «Объектив».

В облупралении ГСЧС Украины говорят, что в доме гоерли домашние вещи.

«Площадь его составила около 6 кв.м. Это домашние вещи. Как потом проверка показала, со слов папы, что дети такие, шустрые. Мальчик. Тем более папа на видном месте, на столе оставил зажигалку. Ну, и кто-то из них решил посмотреть, сделать небольшой костер. Естественно, они сильно не разгорались. А вот дымить – там много синтетики – дымили. И комната вся была наполнена дымом», - рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

Сейчас дети находятся в Харьковской областной детской больнице. Мальчик поправляется быстро. А вот девочка была в критическом состоянии - у нее сильное отравление угарным газом.

Напомним, пожар произошел 6 августа в селе Комсомольское Певромайского района в частном доме на двух хозяев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...