• Головна
  • Штраф, но без дисквалификации Пшеничных. «Металлист» накажут условно
11:57, 6 серпня 2013 р.

Штраф, но без дисквалификации Пшеничных. «Металлист» накажут условно

По данным источника, близкого к руководству УЕФА, лигочемпионская кампания харьковчан продолжится. Напомним, ранее прошла информация, что УЕФА может дисквалифицировать «Металлист» на три сезона, включая нынешний.

«Такое наказание и выглядело наиболее вероятным сразу после решения Лозанны. Думаю, если бы сейчас президентом клуба оставался Ярославский, исключение «Металлиста» из ЛЧ можно было бы считать вопросом решенным, - сказал источник. - Но тут все зависело от того, сумеет ли новое руководство клуба быстро сориентироваться в этой ситуации и обратиться к тем руководителям УЕФА, которые имеют тесные контакты с украинским футболом. Общение состоялось. И в руководстве «Металлиста» чувствуют себя спокойно. Скорее всего, УЕФА применит к харьковчанам условную дисквалификацию на три года», пишет «Сегодня».

«Я бы на месте харьковчан, даже не дожидаясь решения КДК УЕФА, обратился в Верховный суд Швейцарии и попросил его приостановить решение спортивного суда Лозанны, - сказал футбольный юрист Дмитрий Коробко. - Это позволит затянуть время и обеспечит возможность играть в ЛЧ, независимо от решений дисциплинарных органов УЕФА. Потому как для УЕФА решения Верховного суда Швейцарии обязательны к исполнению. Этот суд не будет рассматривать дело по существу. Его интересует, было ли в ходе процесса в CAS нарушено публичное право Швейцарии. А сомнительных моментов там хватает. Например, видеозапись разговора Лащенкова и Дыминского. На мой взгляд, она не может использоваться как доказательство, но судом Лозанны она принята. Если такие нарушения будут найдены, дело должно быть пересмотрено».

Впрочем, раз «Металлист» пока не обращается в Верховный суд Швейцарии, это можно воспринять как еще один признак того, что в клубе уверены - все благополучно разрешится еще на уровне УЕФА.

Напомним, суд Лозанны признал матч «Металлист» - «Карпаты» признал договорным

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...