• Головна
  • Бизнес-партнер убитого бизнесмена считает, что преступление останется нераскрытым
10:40, 6 серпня 2013 р.

Бизнес-партнер убитого бизнесмена считает, что преступление останется нераскрытым

Убийство харьковского бизнесмена Ярослава Бисаги уже успели назвать очередным «висяком».

Официально милиция молчит, коллеги убитого боятся общаться, а главной версией негласно в правоохранительных кругах называют бизнес-разборки, пишут «Вести».

«Невиданно дерзкое и смелое преступление, которому были удивлены даже оперативники. В нашем городе давно такого не было. О стрелявшем пока ничего не известно. Со слов свидетелей ясно, что он сделал три выстрела с расстояния четырех метров, был одет в кепку и черную куртку, моментально скрылся и не оставил на месте ни единой зацепки, кроме брошенного отечественного «Форта», который, как оказалось, был украден в Запорожье несколько лет назад, — говорит источник в правоохранительных органах. — Сомнений в том, что это был заказ, ни у кого нет. Очередной «висяк».

Не хотят говорить о произошедшем в бизнес-кругах не только харьковских, но и столичных. Как известно, за 20 лет компания Бисаги (владел половиной «Омега-Автопоставка» наравне с другом и экс-депутатом облсовета Юрием Дудыревым) стала крупнейшим игроком на рынке по продаже автозапчастей в Украине (является официальным дилером продукции свыше 350 заводов, которые производят запчасти и шины). Немало заказчиков у «Омеги» не только в нашей стране, но и в России, где уже наслышаны о трагедии. Бизнес-партнер Ярослава Бисаги из России оказался единственным, кто рассказал о нем, но при этом попросил не называть его имя.

«Страшно подумать, что такое могло произойти с Ярославом. Это один из самых порядочных бизнесменов, с которыми я встречалась за многие годы работы. Таких сейчас единицы. Он построил грамотный, цивилизованный бизнес, причем головой и шеей в компании был именно он, а не напарник. В наших кругах говорят, что бизнес — всему виной. Кто-то знал наверняка, что он собирался на встречу в это время, все было идеально сделано и хорошо оплачено. Говорят, были еще какие-то вопросы по земле, которые Ярослав пытался решать в последнее время. Но конкретно сейчас никто ничего не знает. Многих бизнес-партнеров трясут, хотя изначально понимают и в милиции, и в бизнесе, что преступление останется нераскрытым», сказал источник.

По данным сайта «Омега-Автопоставка», 99,9% бизнес-империи, которую выстроил Ярослав Бисага, официально принадлежит кипрской Ceferon Limited.

Напомним, что 1 августа, недалеко от парка имени Горького, в 23:00, в ресторане «Охотный двор» практически в упор со спины был расстрелян 42-летний харьковский бизнесмен Ярослав Бисага.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...