• Головна
  • В Харькове задержали мошенницу, которая «орудовала» в интернете
12:02, 4 серпня 2013 р.

В Харькове задержали мошенницу, которая «орудовала» в интернете

Недавно в Червонозаводский райотдел милиции начали поступать заявления от жителей разных областей Украины о том, что они стали жертвами неизвестного злоумышленницы.

С помощью одного из сайтов пострадавшие заказывали одежду у молодой харьковчанки. Клиенты перечисляли ей деньги на банковскую карточку и ждали заказ в установленное время, но посылка до адресата так и не доходила. Некоторое время потерпевшие пытались самостоятельно добиться справедливости, но девушка всячески уклонялась от своих обязательств, а впоследствии вовсе не отвечала на сообщения и меняла номер мобильного телефона, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

В преступлении подозревается 22-летняя жительница Червонозаводского района Харькова, у которой при обыска была найдена и изъята компьютерная техника и банковские карточки, на которые ей перечисляли деньги. Сейчас в рамках досудебного расследования назначены соответствующие экспертизы и проводятся следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...