• Головна
  • Харьковские воркаутеры собрались в Саржином яру. Многие из них — представительницы прекрасного пола (Фото)
11:46, 2 серпня 2013 р.

Харьковские воркаутеры собрались в Саржином яру. Многие из них — представительницы прекрасного пола (Фото)

 Вчера на территории Саржиного яра уличные гимнасты провели открытую тренировку.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

По словам лидера харьковского движения стрит-воркаута Ивана Крыленко, уличная гимнастика объединяет разновозрастные категории: самому младшему участнику семь лет, самому старшему – за 70. Кроме того, среди воркаутеров много девушек. 

«Подобные тренировки для нас – обычное дело, мы проводим их пару раз в неделю. Пригласив харьковчан на открытую тренировку, мы ставили целью пропаганду здорового образа жизни, хотели показать, что можно красиво и гармонично развивать собственное тело и делать это в общедоступных местах бесплатно. Главное – это иметь желание, хорошее настроение и терпение, потому что только благодаря терпению можно достичь высот не только в спорте, но и в других сферах. У нас все участники команды поддерживают друг друга, поскольку это командный, дружеский вид спорта», - отметил лидер движения харьковских воркаутеров.

Иван Крыленко сообщил, что для таких тренировок понадобится стандартный набор снарядов: турники, брусья и шведские стенки. Он подчеркнул, что такие тренажеры стоят во многих дворах Харькова, а в Саржином яру спортсмены устраивают встречи для обмена опытом и совместных тренировок.

По его словам, помимо собственного опыта уличные гимнасты ищут упражнения в Интернете, придумывают сами и опробуют их на себе. Иван Крыленко подчеркнул, что главное требование упражнений для воркаута – это безопасность и минимизация травматичности.

65119

 

65120

 

65121

 

65123

 

65126

 

65129

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...