• Головна
  • Газовые «баталии» по-харьковски. В городе в открытую продают контрабандное горючее (Фото)
16:50, 1 серпня 2013 р.

Газовые «баталии» по-харьковски. В городе в открытую продают контрабандное горючее (Фото)

На обочинах харьковских дорог «пестреют» вывески самых разнообразных Автогаз заправок (АГЗС). Многие из них работают безо всяких документов и разрешений.

Как сообщают в пресс-службе ГУ Миндоходов в Харьковской области, во время проведения мероприятий по пресечению незаконного хранения, сбыта и транспортировки подакцизных товаров, был установлен факт незаконной торговли сжиженным газом на трассе Харьков - Симферополь — Ялта.

«Продажей контрафактного топлива занимался 37-летний гражданин, который устно пояснил, что на АГЗС отсутствуют сертификаты соответствия и паспорта качества на сжиженный газ», - сообщил начальник оперативного управлиния ГУ Миндоходов в Харьковской области Олег Нарийчук.

Кроме того, в ходе составления материалов работниками оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области был задержана автоцистерна, водитель которой перевозил сжиженноый газ без каких-либо разрешительных документов, в частности расходных и налоговых накладных, сертификатов на сжиженный газ, договоров, подтверждающих уплату на груз. Перевозчик объяснил, что осуществлял доставку газа по территории Украины, руководствуясь только сообщениями диспетчера.

«Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 204 УК Украины, а именно незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», - подчеркнул Олег Нарийчук.

С целью установления фактических обстоятельств правонарушения работниками ОУ ГУ Миндоходов в Харьковской области был проведен осмотр места происшествия, по результатам которого выявлен и временно изъят автомобиль с "газовым" полуприцепом, в котором находилось около 900 литров сжиженного газа неизвестного происхождения и товарно-транспорта накладную на автомобиль данным на транспортировку сжиженного газа в количестве более 18 тонн одним из киевских автопредприятий от заказчика, грузоотправителя и грузополучателя, черновые записи с указанными местами выгрузки сжиженного газа.

«С целью установления владельца груза, мест выгрузки сжиженного газа неизвестного происхождения, последующего отнятия экспериментальных образцов этого сжиженного газа, который находится в вышеуказанном полуприцепе - цистерне следователем направлено в суд ходатайство о наложении ареста на сжиженный газ в объеме около 900 литров, который находится в полуприцепе - цистерне и на сам автомобиль. Вышеуказанное ходатайство о наложении ареста суд удовлетворил. В настоящее время проводятся следственные мероприятия», - сообщил начальник ОУ ГУ Миндоходов в Харьковской области.

фото заправка1

 

фото заправка 2

 

фото заправка 3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...