• Головна
  • Деды Морозы могут быть и плохими, и пострадавшими
10:15, 28 грудня 2010 р.

Деды Морозы могут быть и плохими, и пострадавшими

Харьковские правоохранители объясняют - людям нужно быть начеку не только в предновогодние дни, но и в самый разгар праздников.

"Если заранее никого не приглашали, лучше никого в квартиру не пускать, - объясняет Александр Лашин, начальник оперативно-поискового отдела городского управления милиции, - а заказывать Дедов Морозов нужно в проверенных фирмах, а не по случайным объявлениям. Бывает, что жулики вешают объявление на подъезде и указывают один телефон, а этого для безопасности недостаточно. Чем солиднее выглядят фирма и офис, тем больше шансов, что все это настоящее. Если вы почитали какую-то бумажку на подъезде и соблазнились дешевизной предложения, то ожидать можно всякого".

Что касается колядников, то это, как правило, дети из малоимущих семей, беспризорные, отмечают милиционеры. Поэтому возможны мелкие кражи: вещи с вешалки забирают, оставленные без присмотра кошельки. Чтобы избежать неприятностей, лучше приготовить деньги и конфеты заранее.

"Во-первых, не выпускайте гостей из поля зрения. Во-вторых, смотрите за вещами. Используют то, что, выпив в праздник, люди не совсем себя контролируют. Приглашать взрослого колядника выпить с вами - это тоже неудачная идея", - предупреждает Александр Лашин.

Сами Деды Морозы признают: да, среди их коллег могут быть и не совсем честные. Отличить непрофессионалов можно по тому, как они работают.

" Мне, например, никакие сценарии не нужны, я работаю много лет и могу развлекать публику экспромтом, создавать сценарии прямо с детьми, - утверждает главный Дед Мороз Харькова Евгений Плаксин. - То есть у спеца во время выступления нет никаких пауз, чтобы заглянуть в бумажку или услышать чью-то подсказку. Да, бывают и казусы, и самозванцы"...

А вот с самими Дедами Морозами случается всякое. Например, Евгений Фролович вспомнил, как однажды его выкрали с одного вечера на другой.

" Меня выкрали из ДК строителей в академию Говорова, причем посадили в зашторенную черную "Волгу". Буквально через полчаса привезли обратно, и никто даже не заметил моего отсутствия, Снегурочка там поработала", - улыбается "волшебник".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...