• Головна
  • В Харькове, после 60 лет совместной жизни, супруги снова обменялись кольцами
15:00, 28 липня 2013 р.

В Харькове, после 60 лет совместной жизни, супруги снова обменялись кольцами

В Харькове семейная пара отпраздновала свою бриллиантовую свадьбу.

Уникальная церемония торжественного бракосочетания прошла в РАГСе Московского района Харькова, пишет «Вечерний Харьков». Супруги Екатерина и Афанасий Токарь отметили 60-летний юбилей семейной жизни. В первый раз расписывались юбиляры 28 июля 1953 года в Коминтерновском районе.

Для молодоженов со стажем визит в ГРАГС оказался сюрпризом. Дети и внуки Екатерины Александровны и Афанасия Дмитриевича сказали, что повезут их пофотографироваться, а потом отметить праздник шашлыком, а сами привезли их в ЗАГС.

«Идея так поздравить наших родных появилась спонтанно, – признается внук юбиляров Андрей Шаталов. – Я болтал по скайпу со своей тетей Леной, которая живет во Франции, мы рассуждали, что такую дату нельзя пропустить и решили повезти бабушку с дедушкой в ЗАГС. Так и закрутилось: я узнал, что такая церемония возможна, а остальные родственники собрались поздравлять наших «молодых».

Старшая дочь Светлана говорит, что старались всеми силами держать сюрприз в секрете и не признаваться родителям, как будут праздновать их юбилей.

«Приехала сестра Лена из Франции, привезла маме платье. Говорит «Ой, мама, померяй. Тебе так идет, давай ты в нем сегодня гулять пойдешь, а тебе папа, муж костюм передал, ты тоже его одень и пойдемте сфотографируемся в ваш юбилей». Они упрямились, но мы вытянули их из дома. Мама сразу заявила: фотографироваться возле памятников не хочу, пообещали, что повезем ее на природу.

Когда чету юбиляров привезли к ГРАГСу, затея с сюрпризом едва не сорвалась. Екатерина Александровна наотрез отказалась выходить из машины, дети с внуками еле уговорили. Здесь их встретил торжественный зал, букеты цветов, кольца и марш Мендельсона. 

Сейчас Екатерине Александровне 82 года, Афанасию Дмитриевичу - 84. Советов, как прожить слаженную жизнь, супруги не дают, считают, что главное – советоваться во всем друг с другом и любить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...