• Головна
  • Харьковские хотелки будут удовлетворены, даже если их нет по плану
15:00, 20 грудня 2010 р.

Харьковские хотелки будут удовлетворены, даже если их нет по плану

Харьков будет получать деньги – в том числе и на метро. Вне зависимости от того, учтены ли потребности харьковского региона в проекте государственного бюджета-2011, они будут удовлетворяться.

Об этом заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин в ходе традиционного чаепития с журналистами 16 декабря.

«Я перестал убиваться, огорчаться по поводу нереализованных при формировании бюджета «хотелок» – это специфический термин бюджетников. При наличии коммуникации между областью и Кабмином, а у нас это общение есть в полном объеме, я абсолютно уверен, что в 2011 году мы в необходимом объеме получим деньги на строительство метро. Не скажу, что в полном, но в необходимом объеме, хотя они и не были предусмотрены изначально», – подчеркнул губернатор.

В качестве примера он рассказал, как в 2010 году в бюджете не было заложено денег на строительство метро в Харькове.

«Мы поехали в Киев, доказали, что эти деньги нам нужны, и нам их дали», – напомнил М. Добкин.

Cколько же всего государство в 2010 годы выдало на харьковские «хотелки» без бюджетной росписи, будет подсчитано к 24 декабря, когда М. Добкин будет давать итоговую пресс-конференцию.

Губернатор также напомнил, что в 2009 году Харьков не получал помимо бюджетной росписи фактически ничего, пришедшие деньги исчислялись 1.5 миллиона из почти 14 миллиардов, которые предыдущее правительство распределило «вручную».

Но, чтобы добиваться таких результатов, как в 2010 году, Сергей Овсянников, начальник главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации, «живет в Киеве, в Министерстве финансов», отметил М. Добкин.

Он также подчеркнул, что точно так же получает деньги любая западная область: такова политика нынешнего Кабмина. 

К слову, вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников 21 декабря намерен приехать на торжественное открытие станции метро «Алексеевская». На сегодняшний день на станции метро «Алексеевская»завершены все строительные и отделочные работы. Идет обкатка путей.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...