• Головна
  • Харьковские коллекционеры: «Трофимова убили не из-за коллекции»
14:23, 16 липня 2013 р.

Харьковские коллекционеры: «Трофимова убили не из-за коллекции»

Коллекционер Виталий Носов с горечью вспоминает о покойном судье Трофимове и по сей день помнит, как тот каждое воскресенье наматывал круги по аллеям парка в поисках интересных вещиц.

Убийство судьи Владимира Трофимова и его семьи произошло 15 декабря 2012 года в их квартире на Московском проспекте. Тогда неизвестные обезглавили четверых членов семьи - самого судью, его жену Ирину, их сына Сергея и гражданскую жену Сергея, Марию. Головы убийцы унесли с собой. За более чем полгода преступление так и не было раскрыто. Найти убийцу или заказчика следствию до сих пор не удалось, не найдены и головы убитых. Правоохранители назвали один из мотивов преступления - это убийство из-за хобби судьи – коллекционирования.

Судья был неравнодушен к фото старого Харькова и частенько рассматривал коллекцию Носова, пишет "Сегодня".

"Трофимов любил торговаться. Бывало, что три раза обойдет парк, постоянно спрашивая: мол, ну что, уступаешь? Обычно на каждой фотографии я сбрасывал гривну",  — говорит Носов. 

О том, что дома у судьи весьма солидная коллекция, в парке Артема знали все. Но какие он хранит раритеты, собирателям остается лишь догадываться.

"Он приходил с небольшим чемоданчиком, никогда ничего не продавал и в гости никого не звал. Однако все здесь четко понимали, что уровень коллекционирования у Трофимова более серьезный, а сюда он приходил просто для общения или покупал что-то для души", — вспоминает Виталий Носов.

После трагедии коллекционеров вызвали на допрос, но их это не смутило.

"Мы не испугались, что на кого-то из нас падут подозрения, здесь убеждены: Трофимова убили не из-за коллекции. Хотели бы обокрасть — выманили бы из квартиры. Он был здравомыслящим и за хорошие деньги продал бы то, что интересовало возможных заказчиков преступления. Всему есть своя цена", — размышляет коллекционер Александр.

Напомним, что один из главных подозреваемых в убийстве судьи Трофимова - его пасынок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...