• Головна
  • Завтра харьковчане увидят результат ремонта на перекрестке Шевченко и Героев Труда (Фото)
16:44, 15 липня 2013 р.

Завтра харьковчане увидят результат ремонта на перекрестке Шевченко и Героев Труда (Фото)

Завтра будет завершен капитальный ремонт дорог на перекрестке улиц Шевченко и Героев Труда.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк. 

По его словам, на этом участке немного изменили геометрию дороги, сделав движение двусторонним. Кроме того, рабочие расширили дождеприемные колодцы и сделали несколько новых. 

«Сейчас рабочие уже наносят выравнивающий слой асфальта, и к 20:00 он должен высохнуть, и, если позволит погода, с 23:00 они начнут наносить разметку, чтобы завтра в 8:00 открыть движение», - сообщил Игорь Жданюк. По его словам, всего на ремонт перекрестка ушло около трех месяцев. 

64371

 

64373

Этот участок - единственный, где красный и зеленый свет светофора переключается через 90 секунд, что позволяет водителям избежать пробок.

Кроме этого, перекресток станет безопаснее и для пешеходов. Так, раньше здесь вообще не существовало переходов, и люди рисковали, перебегая сложный участок с шестиполосным движением. Теперь они смогут переходить дорогу с обеих сторон перекрестка по светофору, останавливаясь на островке безопасности.

Напомним, сейчас капитальный ремонт продолжается на ул. Семиградской, а завтра, 16 июля, - на по ул. Сумской (на участке от ул. Маяковского до ул. Каразина). 

64374

 

64376

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...