• Головна
  • По новым рельсам на Академика Павлова трамваи будут ездить бесшумно (Фото)
15:25, 15 липня 2013 р.

По новым рельсам на Академика Павлова трамваи будут ездить бесшумно (Фото)

Трамвайный переезд в районе перекрестка пр. Московского и ул. Академика Павлова строится по безбалластной технологии, с которой работает большинство европейских стран. 

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил главный инженер генерального подрядчика работ Денис Захаров.

«На этом узле мы полностью изменили геометрию переезда, усовершенствуя сами рельсы. После реконструкции изменится пропускная способность перекрестка, больше водителей смогут быстрее пересекать дорогу. Шума не будет ни от трамвайных, ни от автомобильных колес. Также новая технология позволяет увеличивать срок эксплуатации дороги. В Европе по такой технологии ремонтируют все улицы, мы тоже планируем перейти на новый уровень и сделать такие же дороги и по ул. Розы Люксембург, и по пл. Конституции», - отметил Денис Захаров. 

64357

 

64358

Также он сообщил, что на нынешнем этапе на перекрестке выполнена армировка, рабочие укладывают нижний слой бетона, после чего произведут монтаж рельсов, заливку верхнего слоя бетона и в конце - благоустройство самого участка.

По словам главного инженера, половина объема работ уже выполнена, завершить реконструкцию  переезда планируется к 15 августа.

64359

 

64360

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...