• Головна
  • Харьковчанка «обобрала как липку» свою наивную родственницу
13:11, 11 липня 2013 р.

Харьковчанка «обобрала как липку» свою наивную родственницу

Недавно в дежурную часть Балаклейского райотдела милиции обратилась 21-летняя жительница села Гусаровка. Она пожаловалась на односельчанку, которая выманила у нее около 14000 гривен и два золотых кольца.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, в ноябре прошлого года к заявительнице наведалась в гости ее 24-летняя родственница и предложила помощь в покупке бытовой техники и других необходимых в хозяйстве вещей. Девушка объяснила, что может приобрести товары по сниженным ценам. На радостях заявительница отдала первые 3000 гривен на покупку мебели.

Прошел месяц, но обещанный гарнитур так и не появился в доме, а на пороге снова стояла родственница и предлагала купить бытовую технику. Она объяснила, что товар будет в ближайшие дни, а чтобы не транспортировать его дважды, предложила заказать еще и холодильник. Потерпевшая отдала ей еще около 5000 гривен.

На этом мошеннические проделки не окончилась, воровка придумала новый повод, чтобы выманить деньги у доверчивой женщины. На этот раз она убедила родственницу в том, что на нее наведена страшная порча. Поверив в странные разговоры, потерпевшая отдала мошеннице все сбережения, надеясь на скорое исцеление. Когда средства закончились, воровка выманила у женщины золотые кольца. Потерпевшая отдавала ей все: одежду, продукты питания, якобы на проведение ритуалов.

Горе-родственница просила не рассказывать никому об их делах, но девушка за полгода уже усомнилась в добрых намерениях женщины и рассказала мужу о действиях родственницы. Он сразу понял, что его жену обманули. Осознав свои ошибки, женщина обратилась за помощью к местным правоохранителям.

В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что 21-летняя девушка, воспользовавшись доверительными отношениями с жертвой, выманила у нее сумму около 14000 гривен. Подозреваемая признала свою вину и пояснила, что средства тратила на свои нужды.

По данному факту правоохранители Балаклейского РО открыли уголовное производство. Следователи квалифицировали действия подозреваемого по части 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За махинации на человеческой доверчивости злоумышленница может получить 3 года тюремного заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...