• Головна
  • В Харьков приедет каскадер, который дублировал Джеймса Бонда и страховал американского президента
15:06, 8 липня 2013 р.

В Харьков приедет каскадер, который дублировал Джеймса Бонда и страховал американского президента

Би Джей Ворт - американский каскадер, парашютист и рекордсмен. Он посетит Харьков в рамках проекта «Харьковская сирень P.S.».

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщили в Харьковской областной федерации спорта, Би Джей Ворт (BJ Worth) посетит город для проведения учебно-тренировочного сбора «Sky Hopak», где будет поставлен 30-way прыжок в стиле украинского гопака. Сам BJ Worth будет заниматься разработкой, постановкой и разбором прыжков. 

Всего в рамках сборов планируется осуществить 14 прыжков с двух самолетов L-410 на высоте 5 тыс. м. Прыжки будут проходить с 12 по 14 июля. Организаторы - Харьковская федерация парашютного спорта и аэродром «Майское» (DZ Майское). Участие в проекте возможно только по приглашению. 

Встреча харьковчан с культовым каскадером состоится 11 июля в галерее «Бузок» (начало встречи - в 11:00).

Справка. Би Джей Ворт - капитан команды «WorldTeam», организатор всех мировых рекордов, включая последний рекорд в Таиланде, где в свободном падении парашютисты со всего мира сложили гигантскую фигуру из 457 человек. Он выполнял воздушные трюки в таких знаменитых голливудских фильмах, как: «Бондиана», «Лицензия на убийство», «Вид на убийство», «Лунный гонщик». Также Би Джей страховал бывшего президента США Джорджа Буша-старшего, когда тот совершал первый самостоятельный прыжок с парашютом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...