• Головна
  • С начала июня спасатели не дали утонуть тридцати харьковчанам
14:25, 8 липня 2013 р.

С начала июня спасатели не дали утонуть тридцати харьковчанам

С начала купального сезона сотрудники водно-спасательной службы сохранили жизни трех десятков харьковчан.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил заместитель начальника коммунального предприятия «Специализированная водно-спасательная служба Харькова» Андрей Кириченко.

По его словам, с начала купального сезона 2013 года, спасатели извлекли из воды 30 человек, для троих из них вызывали скорую помощь. С порезами к работникам водно-спасательной службы обратилось около 70 человек, с тепловыми ударами – 29 отдыхающих. Более 30 посетителей харьковских водоемов обратились к спасателям по другим вопросам: по поиску детей, оказанию помощи тем, кто испытал стресс, и т. д.

Андрей Кириченко сообщил, что с начала июня в водоемах на территории Харькова погибли пять человек, все они перед этим употребляли алкоголь. Все погибшие купались вне зоны действия спасательных постов.

Заместитель начальника службы также подчеркнул, что самым проблемным пляжем города остается Журавлевский гидропарк – во-первых, из-за того, что он самый посещаемый, а во-вторых, по причине большого количества подземных источников, вызывающих резкий перепад температуры под водой.

Самой беспроблемной акваторией города, по словам спасателей, является Алексеевский гидропарк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...