• Головна
  • Серьезная авария на подстанции. Часть Харькова без света, тепла и горячей воды
09:12, 13 грудня 2010 р.

Серьезная авария на подстанции. Часть Харькова без света, тепла и горячей воды

Северная Салтовка в темноте. Жилые дома, магазины и офисы остались без электроснабжения. Из-за аварии на подстанции по улице Льва Толстого без света, горячей воды и тепла тысячи жителей Московского и Киевского районов

Валентина: «Нет света, нет ни воды, ни тепла, приготовить ничего невозможно, когда дети, так это вообще ужасно, и пешком приходится подниматься на высокий этаж».

Жители Северной Салтовки лишены благ цивилизации с самого утра. Кто не смог приготовить еду дома, говорят: пришли за "сухим пайком" в супермаркет, однако и здесь из-за отсутствия электроэнергии все закрыто.

Марина: «Ребенку сегодня год отмечать надо, а ничего не готово, вот пришли в магазин, именно сегодня в самый неподходящий день в году, но хоть не на Новый год, и то хорошо».

Жители жалуются: ситуация становится привычной, без света сидят уже второй раз за неделю.

Валик: «Два дня назад всю ночь света не было, на работу ушли голодные, холодные».

А кое-кто вообще готовится к систематическим отключениям.

Наталья: «Купили свечки, сидим теперь ждем, темнеет рано, поэтому ставим свечки».

«Я думаю, так будет и дальше, этого надо было ожидать (- Почему?) - А что может быть хорошего у этой власти, я от них ничего хорошего не ожидал вообще».

Найти ответственных и получить комментарий, почему Северную Салтовку и почти все инфраструктуры микрорайона отключили от электроснабжения - Новостям АТН не удалось. В течение всего дня телефоны диспетчерской службы Центральной РЭС, обслуживающей Киевский район, и Салтовской РЭС, которая следит за Московским районом, были либо заняты, либо не отвечали. Служба "1562" также держала телефонный нейтралитет, на официальном сайте мэрии и областной администрации - никакой информации об аварии и способах ее устранения, как и на сайте Харьковского облэнерго. Пресс-служба предприятия просто отключила телефоны. Где именно произошла неполадка, новости АТН узнали из собственных источников. Однако на месте прямо перед камерой хлопают дверью. Только водитель у ворот объясняет: на подстанции поврежден кабель, несколько бригад с утра не могут справиться с неисправностями.

«Высоковольтный кабель я не в курсе дела я водитель».

Первый заместитель городского головы Александр Кривцов - единственный из чиновников, кто подтвердил, что действительно произошла серьезная авария, был поврежден силовой кабель, и без света, воды и тепла остались тысячи харьковских семей. По словам вице-мэра, основную работу бригада ремонтников завершила в 17 часов субботы, надо еще время, чтобы прошли испытания техники. Как пообещал Александр Кривцов, неудобства будут устранят, и жители Московского и Киевского районов, которые почти сутки просидели в темноте, остаток уик-энда проведут в нормальных условиях. Около 18 часов, как сообщили жители Салтовки, свет в их домах стал появляться.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...