• Головна
  • Двое беззаботных харьковчан курили травку прямо посреди улицы
17:00, 29 червня 2013 р.

Двое беззаботных харьковчан курили травку прямо посреди улицы

Купянские милиционеры получили сообщение о том, что в поселке Ковшаровка возле одного из популярных среди местного населения кафе молодые люди, ни от кого не прячась, курят травку.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, в тот же день правоохранители решили проверить информацию.

Возле кафе они сразу заметили 32-летнюю женщину, которая явно находилась «под кайфом». Сотрудники милиции обнаружили у нее вещество растительного происхождения в сухом состоянии и полимерную деформированную бутылку емкостью 0,5 со специфическим налетом коричневого цвета. Как пояснила наркоманка, данное вещество является марихуаной, а бутылка - это устройство для ее курения.

С женщиной был и ее 40-летний приятель, который находился в таком же неадекватном состоянии, как и его подруга. Парочке ничего не осталось, как признаться в употреблении наркотических средств. Оказалось, что женщина поделились с приятелем дозой.

Изъятое вещество растительного происхождения направлено на экспертизу.

Сейчас следственными органами открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) и ч. 1 ст. 315 (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Совершение таких преступлений наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...