• Головна
  • МИД Украины будет добиваться от Пакистана компенсации для родственников погибших харьковских альпинистов
10:57, 25 червня 2013 р.

МИД Украины будет добиваться от Пакистана компенсации для родственников погибших харьковских альпинистов

Министерство иностранных дел Украины окончательно подтвердило, что в результате нападения боевиков в Пакистане, погибли трое украинцев, а также заявило, что будет добиваться компенсации для родственников погибших.

"Состоялось опознание. По результатам мы можем уже точно подтвердить, что погибших граждан Украины - трое", - сказал и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он также сообщил, что вопрос транспортировки тел погибших харьковчан в настоящее время решается, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по словам представителя МИД, украинская сторона будет добиваться компенсации от Пакистана. "Мы настаиваем на компенсации пакистанской стороны родственникам погибших", - сказал Перебийнис.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июня, в результате атаки боевиков на севере пакистанского Кашмира погибли, по предварительным данным, девять альпинистов. В результате нападения погибла также гражданка Пакистана.

Инцидент произошел неподалеку от базового лагеря альпинистов в провинции Гилгит-Балтистан, граничащей с Китаем. Регион пользуется популярностью у альпинистов, собирающихся покорять Нанга Парбат - девятый по высоте восьмитысячник в мире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...