• Головна
  • Пляжный фестиваль собрал под Харьковом любителей регги
14:00, 24 червня 2013 р.

Пляжный фестиваль собрал под Харьковом любителей регги

В Безлюдовском гидропарке в эти выходные проходил Международный пляжный фестиваль под названием «Reggae Festival – 2013».

Как пишут в «Новости Харькова», праздник проходил в режиме нон-стоп. Стартовал он в субботу в десять часов утра. Закончился в полночь воскресенья. Под открытым небом фестиваль собрал около пятидесяти музыкальных коллективов из Украины, Беларуси, Казахстана и России. Помимо этого в концерте приняли участие перкуссионисты и диджеи из Украины.

Хедлайнером первого вечера стал певец Децл, который выступил с полноценным регги-концертом. А вот в воскресенье Децл развлекал публику уже своими старыми песнями в стиле хип-хоп. Кроме него в этот день на сцене выступили и такие группы как: «Ырымбур Бразер» из Оренбурга, «Rasta Malcolm» из Камеруна (Украина), «Растения Мудрости» из Бреста, «Dub Joint» из Луганска «Пора изобилия» из Москвы, «ГидроПонка и Адик» из Белгорода и другие.

В рамках фестиваля все отдыхающие могли поиграть в фрисби и волейбол, позагорать и поплавать в Безлюдовском водохранилище, а также попробовать различные фирменные коктейли. Чтобы попасть на фест, меломаны платили по 150 грн, при этом в сумму входил проезд на автобусе на Безлюдовку и обратно.

По словам Анны Фесенко, организатора мероприятия, в этом году регги-фестиваль является продолжением становления музыки регги в Украине. Впервые фестиваль прошел на Харьковщине в 2012-м году. Фестиваль дает возможность людям отвлечься от пыльного и шумного города, отдохнуть на пляже и послушать яркую, а может быть для кого-то и совсем новую музыку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...