• Головна
  • Вчера харьковчан порадовали участники ретро-ралли и огорчили масштабные пожары в жилых домах
Итоги 19 июня.
08:00, 20 червня 2013 р.

Вчера харьковчан порадовали участники ретро-ралли и огорчили масштабные пожары в жилых домах

Итоги 19 июня.

Вчера около 12:00 участники V международного ретро-ралли "Пекин-Париж" пересекли российско-украинскую границу на международном пункте пропуска «Гоптовка».

Участники пробега признались, что им очень понравились украинские пограничники.

А харьковчане активно готовятся к проведению чемпионата Европы по баскетболу. Уже начаты работы по строительству уникальной баскетбольной арены. Располагаться она будет около ныне стоящего Дворца спорта на Маршала Жукова. Около арены планируется построить тренировочную базу. Как говорят застройщики, весь комплекс будет уникальный, а горожане начнут называть это место спортивным центром города.

Что-то строят, а что-то хотят демонтировать. Так, Министерство внутренних дел Украины предлагает «ужесточить» условия размещения внешней рекламы. В связи с чем в Верховную Раду Украины был подан проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно размещения внешней рекламы на автомобильных дорогах общего пользования, а также улицах и дорогах городов и других населенных пунктов». В связи с этим, возможно, скоро будут запрещены биллборды вдоль украинских дорог.

Вчера также стало известно, что с 15 и 18 июня на девяти маршрутах подорожал проезд.

Что касается плохих известий, то их вчера было как минимум две. Так, 19 июня в 00:53 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилом трехэтажном доме по адресу: Харьков, ул. Карбышева, 1. Горела квартира на первом этаже. Дом старый, в нем есть много деревянных перегородок и перекрытий, поэтому огонь распространился очень быстро.

В этот же день на улице Бобруйской горел частный дом на два хозяина. Выгорело практически все.

А чиновники пытаются ликвидировать последствия пожара, который произошел еще 6 мая в общежитии на ул. Тимуровцев, 33. По последним прогнозам, здание отремонтируют до конца недели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...