• Головна
  • В честь Дня скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Харькове будут бесплатно показывать кино
17:40, 18 червня 2013 р.

В честь Дня скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Харькове будут бесплатно показывать кино

21 июня в 9:00 утра в Лесопарке состоится возложение цветов к Мемориалу Славы.

По данным пресс-службы ХОГА об этом сообщила директор Департамента массовых коммуникаций Виктория Маренич.

«В эти дни там нужно бывать, потому что это возвращает человека к его истокам, напоминает о том, что погибло очень много людей. Это наша генетическая память, благодаря которой мы не забываем, что мы народ-победитель и сколько мы потеряли на пути к тому, чтобы получить славу», - отметила Виктория Маренич.

Ряд мероприятий планируется также в кинотеатре «Боммер» и в информационно-выставочном центре «Сирень». Так, 21 июня в 12:00 в кинотеатре «Боммер» для ветеранов Великой Отечественной войны состоится показ документального фильма «Несчастливая звезда». Это фильм харьковских художников, авторской группы Андрея Уса и Ольги Билогуб, победителей одной из номинаций фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень».

22 июня в рамках акции «Мы помним» в кинотеатре будет предложен ретроспективный показ лучших художественных фильмов на военную тематику. В 10:00 - «В бой идут одни «старики», в 12:00 - «Военно-полевой роман», в 14:00 - «Аты-баты, шли солдаты». Стоит отметить, что на все сеансе вход свободный.

 «В галерее «Сирень» 21 июня в 19:00 состоится караоке военных песен, а 22 июня в 14:00 мы предлагаем акцию под названием «Эти дни мы не забудем никогда», это литературно-музыкальная композиция. Будут читать стихи, звучать песни в исполнении профессионалов и бардов. Приглашаем всех», - сказала директор Департамента.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...