• Головна
  • Харьковские милиционеры-наркоторговцы в тюрьму не торопятся
10:15, 3 грудня 2010 р.

Харьковские милиционеры-наркоторговцы в тюрьму не торопятся

В Ленинском райсуде Харькова судят милиционеров-наркоторговцев, задержанных в октябре прошлого года. Тогда операция СБУ произвела настоящий фурор: были пойманы замначальника УБНОН, заместитель начальника уголовного розыска Харькова, начальник Коминтерновского райотдела милиции. У них изъяли 20 кг маковой соломки, 12 тыс. таблеток трамадола, несколько сотен таблеток экстази. Но эйфория длилась недолго.

Экс-начальника РО Дмитрия Лемеша перевели в статус свидетеля, ОБНОНовец Владимир Кошель повесился в камере. Еще один обвиняемый, Анатолий Ткаченко, на заседания не ходит. У него, по словам адвоката, спинномозговая грыжа, дескать, мужчина нуждается в стационарном лечении. Поэтому судья освободил экс-правоохранителя под подписку о невыезде и временно приостановил производство по делу.

В итоге на скамье подсудимых остался всего один милиционер — Владимир Брумм. Доказательная база в отношении него самая слабая. По данным правоохранителей, он участвовал только в нескольких эпизодах. И адвокат уверен, что для подзащитного дело закончится как нельзя лучше. В общем, как это обычно бывает, задерживали едва ли не под звуки фанфар, а судить некого.

Остальные подсудимые к милиции отношения не имели. Их за создание наркокартеля, конечно, демонстративно посадят. А вот радость тех, кто рассчитывал на наказание для милиционеров, крышевавших наркобизнес, была явно преждевременной, сообщает  газета «Вечерние Вести».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...